НОВОСТИ

2 июня 2017

По подсчетам коммунистов Севастополя, около 20% горожан «либо вообще не получают тепло, либо получают его не в полном объеме»

11:1724.11.2011г.

Примерно 20% севастопольцев или вообще не получают тепло, или получают его не в полном объеме. 

Такие данные на основе собственных подсчетов в сегодняшнем прямом эфире севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» привел депутат СГС, глава фракции «Коммунисты Севастополя» Василий Пархоменко.

- На сессии звучали рапорты, что все котельные работают, все нормально. Но вместе с тем подспудно звучали такие мысли: наша главная задача – вытолкнуть тепло из котельной. А попадает оно потребителю или нет, это, скажем, задача №2. По моим подсчетам, до сегодняшнего дня примерно 20% севастопольцев или вообще не получают тепло, или получают его не в полном объеме. Поэтому, не все у нас в городе так благополучно, в части подготовки к зиме. И этот разговор по нашей инициативе будет продолжен на сессии горсовета. В частности, готовится проект решения, включающий оценку выполнения мероприятий по подготовки к зиме. На базе ПК горсовета по вопросам коммунального хозяйства уже сформирована рабочая группа. Первое заседание прошло. Сегодня – второе заседание. Я в нем участвую, - сказал в эфире Василий Пархоменко.

Напомним, выступая на последней сессии севастопольского городского совета, начальник главного управления ЖКХ СГГА Александр Панасюк сообщил депутатам, что в городе стабильно работают 162 котельных, а дома, которые подключены к этим котельным, получают тепло.

По словам Александра Панасюка, одной из главных причин, по которой тепло не доходит во все севастопольские квартиры, является проблема зашлакованных стояков с зауженным сечением.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама