НОВОСТИ

2 июня 2017

По приглашению Сергея Куницына в Севастополь на празднование Дня Победы прибыл Герой Советского Союза Руслан Аушев (ФОТО)

14:3509.05.2009г.

Журналисты попросили Руслана Аушева и Сергея Куницына поделиться впечатлениями от праздника.

Руслан Аушев сказал, что в первую очередь он хочет поздравить ветеранов Севастополя с Днем Победы и с 65-й годовщиной освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. По его словам, для него самого и его друзей, ветеранов уже другой войны, пример старшего поколения всегда был образцом того, как надо любить свои города, свою землю, своих людей.

Аушев выразил надежду, что городские власти, а также руководство Украины, России сделают все необходимое, чтобы ветераны были социально защищены во всех отношениях, всегда с хорошим настроением встречали этот праздник.

Сергей Куницын в свою очередь сказал, что он присоединяется к этим словам боевого товарища. За эти дни много сказано добрых слов в адрес ветеранов, остается пожелать им только одного – доброго здоровья, отметил глава администрации.

К сожалению, с каждым годом потери среди ветеранов растут, уже воинов-интернационалистов больше, чем участников Великой Отечественной войны, констатировал он.

Сергей Куницын также сказал, что Севастополь является единственным городом в Украине, где проходит военный парад, где украинские в российские моряки маршируют в одном строю. Севастопольцы, по его мнению, являет пример всем, как надо дружить, жить в мире и согласии, помнить о тех, кт о отдал жизнь за независимость нашей Родины.

Макс ЛОЗОВОЙ, «Новый Севастополь»
Фото Василия БАТАНОВА




Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама