НОВОСТИ

2 июня 2017

По решению Совбеза полиграфический комбинат "Украина" будут охранять Внутренние войска

15:3725.01.2010г.

Полиграфический комбинат "Украина" будут охранять Внутренние войска, а СБУ будет вести видеонаблюдение за печатью бюллетеней.

О соответствующем решение Совета национальной безопасности и обороны на брифинге для прессы сообщила секретарь СНБО Раиса Богатырева, информирует УНИАН.

В частности, по ее словам, на основании решения СНБО и по согласованию с МВД президент Виктор Ющенко поручил Внутренним войскам охранять полиграфкомбинат "Украина" по периметру, пока не будут напечатаны все бюллетени.

Также СНБО дала поручение Министерству финансов решить все вопросы для того, чтобы Внутренние войска могли приступить к охране комбината.

СНБО поручила СБУ обеспечить видеоконтроль за всем процессом печати избирательных бюллетеней.

МВД и Центральная избирательная комиссия получили поручение осуществлять контроль не только за изготовлением бюллетеней, но и за их сохранением и доставкой по всем регионам.

Кроме того, по предложению Министерства юстиции СНБО приняла решение создать контрольную группу из представителей правительства, аппарата СНБО и СБУ относительно контроля за выполнением данного решения.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама