НОВОСТИ

2 июня 2017

По требованию прокуратуры Севастополя демонтирован незаконный забор на мысе Фиолент

16:5121.05.2013г.

Уже в ближайшее время результатом повсеместных прокурорских проверок соблюдения правового режима пользования прибрежной полосой должна стать ликвидация всех незаконно возведенных сооружений и оград на этих территориях.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры г. Севастополя.

Очередной объект демонтирован перед спуском на пляж возле СТ «Море» в районе мыса Фиолент. Длинный забор с калиткой, который находился тут, преграждал подход к спуску и мешал посетителям добираться до моря. 30-метровая металлическая решетка тянулась от начала лестницы до самого обрыва в сторону моря. Через эту ограду с калиткой проходил путь к пляжной зоне, располагающейся в границах прибрежной защитной полосы. 

В ходе прокурорской проверки установлено, что разрешительных документов на возведение конструкции нет. 
В мае прокуратура Гагаринского района города Севастополя направила в адрес главы местной администрации представление относительно устранения данного нарушения.

Через несколько дней указания прокурора были исполнены. Администрация района организовала демонтаж забора. 
В этом случае, как и во многих других, касающихся законности пользования землями прибрежной защитной полосы, вмешательство надзорного ведомства в рамках полномочий, предусмотренных правозащитной функцией прокуратуры, привело к реальному восстановлению прав граждан. Севастопольцы и гости города смогут всегда свободно посещать пляж.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама