НОВОСТИ

2 июня 2017

По центру Севастополя прошли ветераны и школьники города-героя в честь 69-ой годовщины освобождения Украины от фашистских захватчиков

12:2628.10.2013г.

В Севастополе по центральному кольцу города: по улице Ленина до пл. Нахимова прошли 2000 юных севастопольцев и около 300 ветеранов в честь 69-ой годовщины освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков. В колонне были и представители городских властей, украинского и российского флотов. По их мнению, праздник символичен как для самих ветеранов, так и для молодого поколения и военных моряков. Ведь это наглядный пример невероятного мужества и стойкости.

«По инициативе руководства, городских депутатов мы решили не просто сделать возложение, но и небольшую такую демонстрацию в память о том, что в День победы демонстрация сама собой в Севастополе была. Люди, конечно, были в фуфайках, измотаны войной. И счастье от этой победы держится до сегодняшнего дня в Севастополе», - отметил председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба.

«В Севастополе этот праздник, который касается каждого жителя. У нас всегда свежа память о том, что происходило 69 лет назад. Помним, как всё это было выстрадано, сколько жизней человеческих отдано. Хочу отметить, что у нас в городе это подкреплено не только словами, но и конкретными делами. Действует принятая городским советом программа, молодёжь не забывает подвигов дедов своих и сегодня, вы видите, вместе с ветеранами старшеклассники – ребята, которые проносят эстафету этой памяти в сегодняшний день», - отметил председатель Севастопольского городского совета Юрий Дойников.

После шествия его участники возложили цветы у Мемориала героическим защитникам Севастополя. Завершило действо торжественное шествие роты почётного караула.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама