НОВОСТИ

2 июня 2017

Победитель футбольной викторины от Олега Лещинского примет участие в открытии стадиона ФК «Севастополь»

21:4206.07.2011г.

Об этом спортивный директор ФК «Севастополь» Олег Лещинский рассказал на онлайн-трансляции одного из городских сайтов. Он предложил севастопольцам ответить на два вопроса:

1. Севастопольский футбол был представлен в чемпионате СССР с середины 50-х годов. Поначалу город представляли флотские команды: Дом Офицеров Флота (ДОФ) и СКЧФ. А с середины 60-х годов на уровень команд мастеров вышли уже и «гражданские», или как тогда их называли «профсоюзные» севастопольские команды. Флотские играли на стадионе КЧФ. А профсоюзные – на стадионе «Чайка». Однако первоначально стадион назывался не «Чайка». Какое было название у этого стадиона?

2. В истории севастопольского футбола было немного международных встреч.  Решающую роль в их отсутствии сыграла закрытость города как базы флота. Сложно было представить приезд команды из Западной Европы. Однако есть в истории севастопольского футбола международная встреча с итальянцами. Севастопольская «Чайка» играла в самом конце 80-х с итальянской командой Реджана (Реджо-нель-Эмилия). С каким счетом закончился матч и кто победил?

Варианты ответов можно присылать в течение двух дней на адрес ipcsevastopol.org.

Также, по словам Олега Лещинского, в Севастополе активно развивается детский футбол. «К нам приходят заниматься ребята от пяти лет. Среди преподавателей футбола есть и бывшие игроки ФК «Севастополь». Ежегодно хотя бы одна из детских команд показывает хорошие результаты на всеукраинских соревнованиях. Все дети амбициозные, мечтают играть в украинской Премьер-лиге», - отметил спортивный директор ФК «Севастополь». Кроме того, Олег Лещинский сообщил, что намерен продолжить работу в ФК «Севастополь».

Олег Лещинский занимал должности ассистента главного тренера, старшего тренера второй команды, ВРИО главного тренера (четыре раза), главного тренера и спортивного директора ПФК «Севастополь». В годы его тренерства команда вышла из Первой лиги в Высшую. Также севастопольцы знают его как игрока спортивных клубов «Атлантика» и «Чайка».

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама