НОВОСТИ

2 июня 2017

Победители севастопольского проекта руководителей-лидеров отправятся в Баварию для ознакомления с работой местных органов власти

16:2607.06.2013г.

Об этом сообщил на подведении итогов проекта «Подготовка молодых лидеров для органов государственной власти органов местного самоуправления в г. Севастополе» представитель немецкого фонда Ганса Зайделя Сергей Загородный.

«Фонд Ганса Зайделя является одним из пяти крупных немецких политических фондов, которые работают в Украине. Наш фонд уже работает 21 год в Украине и определённая правительством Германии задача звучит как: поддержка Украины в становлении эффективно функционирующих демократических управленческих структур. Отсюда наше партнёрство с соответствующими организациями Украины, которые в этой сфере работают», - отметил Сергей Загородный.

Цель проекта – формирование и подготовка региональной группы молодых лидеров, которые могут занять руководящие должности в органах государственной власти и местного самоуправления. В проекте приняли участие те, кто непосредственно там работает, а также некоторые представители бизнес-структур. 

Сергей Загородный также выразил благодарность в адрес Севастопольской городской госадминистрации, Севастопольского городского совета, Севастопольского центра подготовки и повышения квалификации работников органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных предприятий, учреждений и организаций, которые проявляют интерес к деятельности фонда Ганса Зайделя в Украине. Совместными усилиями проект и был реализован.

Среди 20 участников - 5 победителей. Например, Александр Максимов – специалист первой категории по бухгалтерскому учёту Верхнесадовсого сельского совета стал одним из победителей.

«Самим ярким впечатлением были тренинги, когда общаются между собой преподаватели и участники самого проекта», - рассказал Александр Максимов.

Что касается поездки в Баварию, он отметил большой интерес с профессиональной точки зрения - полученный международный опыт будет стараться применять в Севастополе.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама