НОВОСТИ

2 июня 2017

Победительница конкурса красоты «Жемчужина Черного моря- 2012» Ольга Стороженко из Винницы верит в новые победы

19:0329.07.2012г.

В честь дня Флота Украины и Военно-Морского Флота России в Севастополе состоялся 16-й международный конкурс красоты «Жемчужина Черного моря-2012». По решению жюри корону и ленту победительницы получила двадцатилетняя студентка из Винницы Ольга Стороженко.

За шестнадцатилетнюю историю конкурса винничанка стала обладательницей  престижной короны на севастопольском фестивале грации во второй раз. В 2009 году пальма первенства была отдана  землячке Стороженко Ярославе Куряча.

В 2011 году Куряча  победила в национальном конкурсе «Мисс Украина». После яркого триумфа в Киеве, Ярослава в своих  интервью не раз подчеркивала, что ее успех начался с Севастополя, с победы в международного конкурса красоты «Жемчужина Черного моря». 

Представляя Украину, Ярослава Куряча уверенно заявила о себе и на конкурсе «Мисс мира», где вошла в ТОП-15 самых красивых девушек планеты. 

Жемчужина Черного моря-2012 Ольга Стороженко надеется повторить и преумножить успех своей землячки и подруги. В активе девушки уже есть победы в фестивалях красоты «первая леди Винницы-2011» и «Мисс студенчество Винницы-2012». Но первое место в севастопольский конкурсе, - считает Ольга, - особенно престижно. «Жемчужина…» помогла прочувствовать атмосферу международного проекта и приобрести неоценимый опыт.

Ольга Стороженко учится в Винницком государственном педагогическом университете им. М. Коцюбинского, увлекается детской психологией. Хобби девушки – кулинария. Это, несомненно, радует ее родных и близких.

После победы в «Жемчужине Черного моря» в ближайших планах модели  участие в национальных конкурсах красоты.

Юрий Стрельцов

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама