НОВОСТИ

2 июня 2017

Победивший в судах кандидат в депутаты горсовета Севастополя Каташинский подал жалобу в ЦИК на бездействие Севастопольской ГИК

10:1318.11.2010г.

Кандидат в депутаты на 17-м избирательном округе Алексей Каташинский не может утвердить свою победу на выборах даже после выигранных судов. Во вторник, на первой сессии горсовета Севастополя, спорное место уже занял «регионал» Сергей Гоголинский, сообщает «Первый Севастопольский».

Представитель А. Каташинского, координатор СГО «Фронт Перемен» Иван Комелов заявил телеканалу, что победу их кандидата не признает лично председатель городской избирательной комиссии Валерий Медведев. Теперь, по его информации, выборный конфликт переносится в Киев.

Как утверждает И. Комелов, «в понедельник все было оформлено, все возможные и невозможные нюансы были учтены, и телевидение показывало, как мы, совместно с комиссией (членами Гагаринской районной избирательной комиссии—«НС») пытались сдать этот протокол. А фактически мы доставили этот протокол согласно закону, три члена комиссии привезли  протокол в ГИК. И когда они постучались в дверь, вышел председатель комиссии  и сказал: «А зачем вы приехали?». Гагаринская районная комиссия ответила на вопрос, мол, привезла уточненный протокол».

Но, как добавил лидер севастопольской организации партии «Фронт перемен», в ответ члены районной комиссии услышали примерно следующее: мы вас не ждали, и, в общем-то делать вам здесь нечего, результаты выборов уже оглашены, поэтому, выборы в Севастополе уже закончились.

Алексей Каташинский подал жалобу в Центральную избирательную комиссию на бездействие Севастопольской городской избирательной комиссии, сообщил И. Комелов.

Как сообщалось, 5 ноября Севастопольская избирательная комиссия объявила победившим на 17-ом округе кандидата от Партии регионов Сергея Гоголинского.

Кандидат в депутаты горсовета Алексей Каташинский 6 ноября в Окружном административном суде города Севастополя сумел доказать, что Гагаринская районная избирательная комиссия не имела права пересчитывать голоса на 17-м городском мажоритарном округе. Судом признано противоправным и отмененным постановление Гагаринской районной в городе Севастополе избирательной комиссии от 03.11.2010 в части повторного пересчета избирательных бюллетеней на избирательном участке № 02076 по выборам депутатов Севастопольского городского Совета по одномандатному мажоритарному избирательному округу № 17;  противоправным и отмененным постановление Гагаринской районной в городе Севастополе избирательной комиссии от 04.11.2010 о признании недействительным голосования по выборам депутатов Севастопольского городского Совета по одномандатному мажоритарному избирательному округу № 17 на избирательном участке № 02076; противоправной бездеятельность Гагаринской районной в городе Севастополе избирательной комиссии, которая выразилась в необеспечении сохранности избирательной документации избирательного участка № 02076.

А. Каташинский также выиграл апелляционные слушания в Севастопольском апелляционном административном суде. Гагаринский райизбирком принял новое постановление взамен противоправного.

Роман Майоров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама