НОВОСТИ

2 июня 2017

Почему Севастополь не трубит по всему миру, что у него очень безопасный туризм?

10:0621.09.2011г.

Екатерина Лукьяненко, доцент кафедры туризма Таврического национального университета им. В.И. Вернадского, на Севастопольском международном инвестиционном форуме обратила внимание участников на то, что Севастополь никак не рекламирует в мире высокую безопасность туризма на своей территории.

"27 тыс. га - ландшафты, благоприятные для рекреации. Амплитуда высот не превышает 800 метров. Слишком высоко или слишком низко - не нравится туристам. Большинство туристских маршрутов не сложны для туристов. Никто не любит преодолевать трудности, все любят попутешествовать с комфортом, налегке, не выполняя нормы ГТО", - сообщила о преимуществах Севастополя Лукьяненко.

Она добавила: "Безопасность крымского ландшафта. Особенно - морской акватории. У нас нет гигантских акул, ядовитых рыб и кораллов".

"Но где звучит безопасность севастопольских ландшафтов? Нигде", - констатировала эксперт.

Справка:

16-17 сентября 2011 года в Севастополе состоялся Международный Инвестиционный Форум, на котором быди представлены возможности региона, показаны наиболее крупные инвестиционные проекты.

В форуме приняли участие: представители иностранного и украинского бизнеса; аудиторские, юридические и консалтинговые компании; девелоперы коммерческой и жилой недвижимости, агенты и консультанты; производители энергетического сектора; международные финансовые организации; операторы портов; иностранные коммерческие банки и отечественные финансово-кредитные учреждения; международные гостиничные сети и др.

Организовали форум: Севастопольская городская государственная администрация, Севастопольский городской совет,  Севастопольская Торгово-промышленная палата, Фонд «Севастополь» и Севастопольский институт банковского дела Украинской академии банковского дела Национального банка Украины.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама