НОВОСТИ

2 июня 2017

Почетная обязанность – защищать Отчизну – сегодня доступна в Севастополе не всем

15:0826.03.2009г.

Такой вывод невольно напрашивается после знакомства с материалами состоявшейся сегодня коллегии СГГА, где был рассмотрены мероприятия по организации и проведению весеннего призыва в Вооруженные Силы Украины, передает корреспондент «Нового Севастополя». Для людей далеких от этой темы доклад военного комиссара города Владимира Кондратюка был не всегда понятен, и, случалось, вызывал то улыбку, то возмущение.  

Для начала военком, что называется, огорошил присутствовавших в зале такой статистикой: в текущем году подлежат призыву 3198 севастопольских парней, которым были разосланы повестки и на которые в ответ поступило 2962 возврата. Уже позже стало ясно, что такого количества призывников из Севастополя не требуется.

Как уточнил «Новому Севастополю» зам. председателя СГГА Дмитрий Базив, прошлой осенью из нашего города было призвано на службу 135 человек, а нынешней весной призовут 160 юношей.

Даже в свете, так сказать, «вновь открывшихся обстоятельств» проблема комплектации призывных команд имеет место быть. Как следует из доклада Кондратюка, город в минувшем году не выделил запланированных военкомату средств. Не все было гладко и в работе медицинских комиссий, а также с доставкой призывников на республиканский призывной пункт в Симферополь.

Во время оживленного обмена мнениями представители районных администраций, органов здравоохранения и правопорядка нашли общий язык с военкомом. Стороны, в частности, договорились не ждать очередной коллегии СГГА, а решать текущие вопросы что называется, в рабочем порядке.

На сем и порешили. Несмотря на проблемы и взаимные претензии, весенний призыв провести достойно и организованно.

Мирон КАЗЬМИН, "Новый Севастополь"   

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама