НОВОСТИ

2 июня 2017

Почетный гражданин Севастополя Сергей Булах призвал депутатов горсовета вернуть гослесфонду земли, которые «ушли», и больше их не раздавать

13:5416.09.2010г.

Как передает корреспондент «Нового Севастополя», вернуть земли гослесфонда, больше не раздавать их, отменить некоторые противоречащие законодательству «земельные» решения призвал депутатов горсовета на его предпоследней плановой сессии почетный гражданин Севастополя Сергей Булах.

По словам почетного гражданина города, депутаты должны «прежде всего, выработать законно-правовове положение, запретить совершенно продажу земли», наложить на продажу земли мораторий.

Как считает С. Булах, земля, «должна работать, нести пользу громаде, но только в виде аренды, и не обязательно отдавать землю в аренду на 99 лет и 9 месяцев, надо эти сроки сократить». По мнению ветерана, «земли буквально в короткий промежуток времени окупают себя».

Как сказал Сергей Романович, «вы посмотрите, что творится в Ласпи: засели киевляне. Вот 3-й лесной кордон в Ласпи… он вышел из пользования громады. Почему киевляне? Почему не мы, севастопольцы?».

По мнению С. Булаха, «прежде всего, прокуратуре надо конкретно разобраться, каким образом владельцами этих земель стали киевляне».

Обращаясь к депутатам, почетный гражданин города Севастополя  сказал: «Надо в срочном порядке - у вас еще есть время - заняться этим вопросом».

Как считает Сергей Романович, «надо все земли, которые ушли из гослесфонда, вернуть назад всякими путями».

Сергей Романович полагает, что «земли, которые перешли в коммунальную собственность, надо возвратить обратно в лесное хозяйство, ведь эта организация призвана по закону, по праву беречь и умножать лесное хозяйство».

Заканчивая свое выступление, С. Булах сказал: «Будьте добры, вынесите такое решение, что лесные земли, гослесфонд не могут быть переданы кому-нибудь под каким-то видом. Эти земли должны служить только громаде».

Как сообщал «Новый Севастополь», Сергей Булах в Севастополе начал свою трудовую деятельность в 1962 году главным лесничим. Начиная с 1965 года, четверть века возглавлял Государственное предприятие «Севастопольский лесхоззаг». В городе были разработаны и внедрены новые технологии лесовосстановления. Высажено более 15 тыс. га лесных насаждений, в том числе около 12 тысяч га - в окрестностях нашего города.

Прохор Захаров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама