НОВОСТИ

2 июня 2017

Почти 80% симферопольцев назвали себя патриотами АРК

09:4018.01.2013г.

78,2% симферопольцев считают себя патриотами автономии. Таковы данные социологического исследования, проведенного Крымской республиканской организацией Союза молодых политологов Украины в Симферополе накануне 22-ой годовщины воссоздания крымской автономии.

Об этом сообщает Крымская республиканская организация Всеукраинской молодёжной общественной организации «Союз молодых политологов Украины».

Так, по данным исследования, 78,2% симферопольцев считают себя патриотами Крыма. 20,1% жителей крымской столицы заявили, что не считают себя патриотами автономии. 1,7% респондентов затруднились ответить на данный вопрос.

Исследование показало, что 77,1% симферопольцев считают, что Крым справедливо имеет автономный статус. Лишь 13,8% считают, что Крым должен иметь статус области, а 9,1% респондентов затруднились ответить на данный вопрос.

Согласно полученным данным, 52,3% жителей крымской столицы выступают за расширение политических и экономических полномочий Автономной Республики Крым. 27,4% симферопольцев считают, что автономия не нуждается в расширении полномочий. 20,3% респондентов затруднились ответить на данный вопрос.

Социологическое исследование «Отношение симферопольцев к автономии» проводилось с 16 по 17 января 2013 года. В ходе исследования было опрошено 620 респондентов. Выборка соответствует половым, этническим и возрастным признакам жителей крымской столицы. Статистическая погрешность не превышает 3,2%.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама