НОВОСТИ

2 июня 2017

Почти 97 процентов севастопольских плательщиков НДС перешли на электронную отчетность

17:5718.01.2011г.

Как сообщает пресс-служба ГНА в Севастополе, почти 97% севастопольских плательщиков НДС в прошлом году перешли на подачу налоговой отчетности в электронном виде. Всего же на начало года в налоговую службу отчитались по Интернету или при помощи дискет более 6,5 тыс. плательщиков.

Начальник управления информатизации  процессов налогообложения Светлана Космачева отмечает, что в этом году не только очевидные преимущества электронного документооборота будут стимулировать бизнесменов использовать его. Нормы Налогового кодекса Украины предполагают, что крупные и средние предприятия обязаны предоставлять отчетность исключительно в электронном виде.

Критерии для этих категорий бизнеса указаны в Хозяйственном кодексе Украины. Так, например, если объем валового дохода за отчетный финансовый год превысил 70 млн. грн. или средняя численность работников составила более 50 человек – есть все основания считаться средним предприятием. Ну а для категории крупных действуют те же факторы, только порог дохода здесь составляет 100 млн. грн., а наемных работников – 250 человек.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама