НОВОСТИ

2 июня 2017

Почти половина средств резервного фонда правительства Севастополя направлена на преодоление последствий ЧС

11:4314.04.2016г.

Почти половина средств резервного фонда правительства Севастополя направлена на преодоление последствий чрезвычайной ситуации в энергетике, возникшей в ноябре 2015 года. Об этом на заседании правительства города заявил директор департамента финансов Владимир Штоп.

«Из резервного фонда правительства Севастополя в 2015 году было выделено 352 млн рублей, в том числе 178 млн рублей на ликвидацию последствий ЧС», - сказал Штоп.

Он уточнил, что резервный фонд правительства Севастополя на 2015 год первоначально был утвержден в размере 247 млн рублей. «В связи с введением на территории Севастополя режима ЧС объем резервного фонда был увеличен на 150 млн рублей и составил 397 млн рублей», - отметил Штоп.

Средства резервного фонда правительства Севастополя в условиях ЧС расходовались на приобретение дизтоплива и бензина для дизель-генераторных установок, на покупку ДГУ, световых башен, расходных материалов для энергетиков и других ресурсоснабжающих организаций.

С 23 ноября 2015 года Севастополь и Республика Крым находятся в режиме чрезвычайной ситуации в связи с энергоблокадой со стороны Украины.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама