НОВОСТИ

2 июня 2017

Почти сутки на трассе Армянск – Симферополь военные моряки помогают сотрудникам МЧС Крыма спасать попавших в снежные заносы

20:3208.02.2012г.

Почти сутки на дорогах Крымского полуострова вместе с сотрудниками МЧС работает военная техника Центра войск береговой обороны Военно-Морских Сил.

По словам заместителя начальника Центра ВБО полковника Сергея Пасечника, с 23 часов вчерашнего дня из снежного плена освобождено более 50 автомобилей вместе с людьми.

– Нам определен участок в районе села Низинное на 80-м километре автотрассы Армянск – Симферополь, – рассказал офицер. – В первую очередь с
места происшествия мы эвакуировали людей, пострадавших, к счастью, нет.

После эвакуации людей и освобождения из снежных заносов легковых автомобилей, 15 военных моряков с помощью автомобилей КрАЗ вместе со специалистами МЧС буксирами продолжают вытаскивать застрявшие грузовые автомобили и фуры.

На этом участке автотрассы сегодня после совещания в оперативном штабе по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, в котором принимал участие командующий ВМС Украины адмирал Виктор Максимов, побывал премьер-министр АРК Анатолий Могилев.

Как ранее сообщал пресс-центр Военно-Морских Сил Украины, по решению адмирала Виктора Максимова два грузовика КрАЗ и пять грузовиков «Урал» повышенной проходимости были выделены для доставки ремонтных бригад «Крымэнерго» к местам повреждения электросетей. Военные моряки также готовы предоставить для помощи сотрудникам МЧС и другую технику.

Автомобили-топливозаправщики ВМС организовали подвоз бензина и дизтоплива к тем автомобилям, у которых закончилось топливо. В оперативном штабе, который создан в столице АРК по устранению последствий чрезвычайной ситуации, работают два представителя командования ВМС Украины – капитан 1 ранга Игорь Матус и полковник Олег Крыжановский.

Владимир Бова
Фото Крымского регионального медиа-центра Министерства обороны Украины

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама