НОВОСТИ

2 июня 2017

Почти все бюджетные отрасли Севастополя получат дополнительные средства – главный финансист города

18:3413.05.2016г.

Почти все бюджетные отрасли Севастополя получат дополнительные средства в результате увеличения расходной части городского бюджета на 5,3 млн рублей. Об этом заявил директор департамента финансов Владимир Штоп.

«Предполагается к уже имеющимся лимитам дополнительно направить 25 млн рублей управлению гражданской защиты на приобретение аварийно-спасательной техники. Здравоохранению – почти 230 млн рублей на приобретение медоборудования, 11 фельдшерско-акушерских пунктов и 2 врачебных амбулаторий, замену лифтов», – сказал Штоп.

По его словам, 50 млн рублей будут направлены в сферу культуры, чтобы решить проблемы пожарной безопасности, размещения видеонаблюдения, замены устаревшего оборудования в русском драмтеатре им. Луначарского, капитального ремонта Культурно-информационного центра и др. 380 млн рублей предусмотрены для отрасли образования, в частности, на капитальные ремонты в школах.

«Департаменту городского хозяйства – дополнительно почти 800 млн рублей, из которых 120 млн рублей пойдут на благоустройство, 75 млн рублей – закупка коммунальной техники и др. Почти 400 млн рублей предполагается выделить департаменту имущественных и земельных отношений на кадастрирование объектов госпредприятия «Водоканал», – уточнил Штоп.

Правительство Севастополя постановило увеличить расходную часть бюджета города на 5,3 млрд рублей. Документ будет отправлен в Контрольно-счетную палату Севастополя, а затем – на утверждение в Законодательное собрание города.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама