НОВОСТИ

2 июня 2017

Под надзором прокуратуры города Севастополя осуществляется передача уголовных дел в соответствии с подследственностью, установленной российским законодательством

16:3022.04.2014г.

Прокуратурой города Севастополя проводится ревизия уголовных дел с целью приведения их квалификации в соответствие с требованиями российского законодательства.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города Севастополя.

Согласно подследственности, установленной статьей 151 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, из правоохранительных органов города в Следственный комитет РФ по г. Севастополю подлежат передаче более 370 уголовных дел. В настоящее время уже передано 317 уголовных дела, ранее находившихся в производстве следователей прокуратуры, органов внутренних дел и налоговой милиции.

Из указанного количества по 13 уголовным делам лицам избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, а в отношении еще двух лиц – в виде домашнего ареста.

Также органами прокуратуры города Севастополя проводятся проверки законности принятых решений о прекращении уголовных дел в 2014 году.

Надзор за уголовно-процессуальной деятельностью в органах следствия и дознания находится на постоянном контроле руководства прокуратуры города Севастополя.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама