НОВОСТИ

2 июня 2017

Под стенами СГГА прошёл митинг против незаконной застройки

20:3408.11.2013г.

На митинг возле Севастопольской городской государственной администрации пришли общественники и жители тех улиц города, которых беспокоит незаконная и доставляющая многочисленные неудобства стройка. Это жители ул. Маринеско, «Ульяновские дворы», представители ПОРа ,33, Галины Прокопенко, ул. Молодых строителей, 14, где произошёл захват квартир.

«Весь город в этих «красных точках». И администрация в спешном порядке должна что-то решать. А нам предлагают идти в суд и решать эти вопросы в суде. Но у нас с вами есть орган, который существует за наши деньги – прокуратура. Пусть они за деньги, которые получают за наши налоги, займутся своей работой. Вот что мы требуем. Мы не требуем остановить все стройки, но то строительство, которое ущемляет наши интересы, должно прекратиться. И нас должны услышать», - отметил председатель Координационного совета русских организаций Таврии и Севастополя Владимир Тюнин.

По его мнению, лишь объединившись со всеми, кто имеет похожую проблему, можно решить этот вопрос. Те, кто уже её решил – помогают другим, которые нуждаются в поддержке и помощи. 

«Ульяновские дворы  решили свои проблемы. Они не успокоились, они приезжали и на Гавена, и на ПОР, 33. То есть, начинаем понимать, что мы можем защищать себя и чего-то добиваться. Получается, что одни помогли другим, другие - смогут помочь третьим. И что мы с вами можем сделать, чтобы правильно эти вопросы решать – объединиться», - отметил Тюнин.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», в последнее время общественный резонанс в Севастополе вызвали две, так называемые уплотнительные застройки — строительство двух многоэтажек на территории школы-гимназии № 10 и строительство торгового комплекса на придомовой территории по улице Маринеско.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама