Домой

 

Подавляющее большинство вызовов на дом «коммунальных» спасателей Севастополя связано с немощными стариками, которым нужна помощь проживающих в городе родных

14:0807.12.2010г.

Сегодня утром в прямом эфире программы «Севастопольские встречи» Севастопольской РГТРК заместитель начальника севастопольской коммунальной аварийно-спасательной службы Виктор Тарасов сообщил, что подавляющее большинство вызовов на дом связано с брошенными немощными стариками, которым нужна помощь проживающих в городе родных.

- Подавляющее большинство выездов у нас проходит не в горах, а в черте города. Часто выезжаем по вызовам скорой помощи, милиции и служб социальной защиты. Подавляющее большинство случаев – одинокие старики, оказавшиеся без помощи родных и близких. Мы помогаем открыть квартиры врачам и сотрудникам служб социальной защиты, - рассказал Виктор Тарасов.

При этом заместитель начальника севастопольской коммунальной аварийно-спасательной службы добавил, что часто престарелые люди не являются одинокими: у них есть родственники, которые частенько проживают ни где-нибудь, в …Севастополе.

- Часто мы становимся свидетелями равнодушия близких к своим престарелым родителям, бабушкам и дедушкам. Был случай, когда выяснилось, что у пожилого человека в Севастополе проживает 7 родственников. Тем не менее, этот престарелый человек остался один на один со своей бедой, -- посетовал Виктор Тарасов.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

архив