НОВОСТИ

2 июня 2017

Подчиненные Рубанова считают, что за 100 дней он сделал немало

16:2014.12.2011г.

Федор РубановКак сообщает отдел внутренней политики Балаклавской РГА, 100 дней назад, 2 сентября 2011 года, президент Украины подписал указ о назначении на должность председателя Балаклавской государственной районной администрации Федора Рубанова.

Как считает отдел, за это время Рубанову Ф.Ф. удалось сделать немало.

По городской программе «Кровля» Балаклавскому району были выделены дополнительно 1,5 млн. грн., на которые дополнительно капитально отремонтированы 17 крыш многоквартирных домов. Для сравнения, за 2010 год районом освоено по этой программе только 160,0 тыс. грн.

Кроме того, за счет собственных средств КП «РЭП-12» и «Жилсервис-14» произведен текущий ремонт кровель  общей площадью 4052 кв.м на сумму свыше  381,8 тыс. грн.

Приведена в порядок самая большая сельская школа №47 в с.Орлиное, в которой учатся более 570 детей из 14 населенных пунктов. Были отремонтированы пищеблок, столовая, котельная, установлен новый бетонный забор, приобретена мультимедийная доска, сформирован компьютерный класс, приведена в порядок территория, на которой удалены более 110 аварийных деревьев и высажены новые.

Осуществлен капремонт  пищеблока школы № 33,  на контроле проведение ремонтных работ на пищеблоке ДУЗ № 13 на сумму 175,0 тыс.грн., капитальный ремонт в ДУЗ № 70 на 1280,0 тыс.грн.,  установка и утепление ёмкости для питьевой воды в УВК № 4. Закуплено оборудование в ДУЗ № 70 на сумму 209,0 тыс.грн. Подготовлена  проектно-сметная документация на капитальный ремонт ДУЗ № 134 (124,0 тыс.грн), УВК № 3 (51,0 тыс.грн.).

В рамках акции «Спорт-здоровье, спорт-игра» райгосадминистрация подарила школам района  спортинвентарь: школе №59 с.Терновка -  спортивные снаряды  конь и козел, набор волейбольных сеток,  в начальную школу №12 г. Инкерман - обручи Хула-хуп, шведские стенки и маты для занятий на уроках физической культуры, а также  установлен новый металлический забор и калитки, изготавливаются новые спортивные брусья для школы №30.

Балаклавская РГА  постоянно оказывает внимание семьям, в которых есть дети с ограниченными физическими возможностями. К Международному дню инвалидов, дети с ограниченными возможностями получили в подарок развивающие различные игры.

На площади 1 Мая, к Дню святого Николая, будет установлена новая 8-метровая новогодняя елка, приобретенная за внебюджетные средства.

В день святого Николая, 19 декабря, в Балаклаве начнется череда новогодних праздников, более 400 детей из социально-незащищенных семей района получат различные новогодние подарки.

В ноябре месяце, при содействии райгосадминистрации в Балаклавской городской больнице №9 при участии арендаторов после капитального ремонта  открыты 2 палаты в гастроэнтерологическом отделении для лечения пострадавших от аварии на ЧАЭС севастопольцев. К концу года еще две палаты будут открыты в терапевтическом отделении.

Учитывая неоднократные просьбы жителей ул.Солнечной, Новикова открыто новое помещение аптеки по адресу ул. Новикова, 10а. После капитального ремонта открылось почтовое отделение №18.

С  ноября месяца 2011 года на автобусном маршруте № 9 (Балаклава – 5-й км. Балаклавского шоссе) снижена стоимость проезда с 3 грн до 2.50 грн. Для удобства пассажиров, пользующихся маршрутом №104, на автобусной остановке на 5 км Балаклавского шоссе, установлены скамейки. 

В конце летнего сезона был установлен 50% льготный тариф для жителей Балаклавы на проезд к морским зонам отдыха.

В рамках двухмесячника чистоты ликвидированы несанкционированные свалки, привлечена общественность к высадке вечнозеленых кустарников в количестве 337 шт., 5 000 кустов роз, саженцев  берез и сосны крымской.

С целью снятия социальной напряженности, расширения сети дошкольных учебных учреждений проводится интенсивная работа по реконструкции и введению в сеть дошкольных учреждений района прежнего детского сада № 70 по ул. Драпушко, 18 с 1 сентября 2012 года. Дополнительно открыта групповая комната в 61 детском саду (с.Терновка).

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама