НОВОСТИ

2 июня 2017

Подготовка города к осенне-зимнему периоду идет по плану

14:4826.09.2008г.

Очередное заседание координационного совета по вопросам подготовки к зиме провел начальник главного управления жилищно-коммунального хозяйства Владимир Хибученко. Об этом «Новому Севастополю» сообщили в отделе по делам прессы и информации СГГА.

По словам Хибученко, в целом общегородской план мероприятий по подготовке к новому отопительному сезону выполняется и на 15 сентября текущего года процент его выполнения составляет:       

- подготовка котельных – всего 165 единиц – 95,7%,
- подготовка тепловых сетей – всего 622 км – 95,4%,
- тепловых пунктов – всего 53 единицы – 96,2%,
- запасы топлива – всего 1454 т – 82,5%,
- капитальный ремонт дорог – всего 30 тыс м2 – 100%,
- заготовка посыпочного материала – всего 1,15 тыс т – 87%,
- подготовка уборочной техники – всего 8 единиц – 80%,
- ремонт кровель – всего 786 единиц – 89%,
- подготовка жилого фонда – всего 3424 единицы – 92%.

Как отметил Владимир Хибученко, для стабилизации финансово-хозяйственного состояния предприятий коммунальной сферы на сегодняшний день выдана дотация в сумме 74,5 млн. грн. с учетом финансирования на погашение кредита в сумме 20 млн. грн., взятого в 2007 году для оплаты за энергоносители.

Начальник Главного управления ЖКХ проинформировал присутствующих о том, что подготовлены договоры на проведение взаиморасчетов с ДК «Газ Украины», что даст возможность снизить задолженность КП «Севтеплоэнерго» за потребленный природный газ в 2006 и 2007 годах на сумму 5,4 млн грн. Текущая задолженность за потребленный в 2008г. составляет 24,2 млн грн.
Тем не менее, считает Владимир Хибученко, в предстоящий отопительный сезон городское хозяйство войдет подготовленным. «Проведенный 19 сентября аукцион по продаже прав аренды на земельные участки на 26 млн грн даст возможность городскому хозяйству своевременно рассчитаться по текущим долгам за газ и к началу отопительного сезона быть полностью готовым», - считает Владимир Хибученко. Вместе с тем полностью решить проблемы жилищно-коммунального комплекса доходы от аукционов не смогут, поэтому Главное управление жилищно-коммунального хозяйства городской госадминистрации получило положительное заключение инспекции по контролю за ценами на пакет документов с экономическим обоснованием необходимости повышения тарифов на услуги теплоснабжения и горячего водоснабжения.
Отопительный сезон начнется 15 октября при условии, если температура наружного воздуха в течение 3-х дней будет меньше 8 градусов.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама