НОВОСТИ

2 июня 2017

Подготовка к общекрымскому референдуму в Севастополе соответствует международным стандартам – глава избиркома Петербурга

16:3015.03.2014г.

Подготовка к проведению общекрымского референдума 16 марта, на который вынесен вопрос о присоединении к России, в Севастополе соответствует всем международным стандартам. Об этом сообщил сегодня председатель избирательной комиссии Санкт-Петербурга Алексей Пучнин, который находится в Крыму в качестве наблюдателя по приглашению избиркома Севастополя.

"Подготовку можно оценить как довольно хорошую. В Севастополе создано 192 избирательных участка, на большинстве из них будут голосовать до 2-3 тысяч человек, что полностью соответствует международным и российским стандартам", - сказал Пучнин.

"Почти нет специальных участков для голосования, которые бы были закрытыми для наблюдателей. Избирательные комиссии сформированы из профессионалов", - отметил он. "Не думаю, что по процедуре голосования, которая соответствуетмеждународным стандартам, могут быть какие-то нарушения", - заключил Пучнин.

Он добавил, что международные наблюдатели, работающие в Севастополе, намерены посетить в день голосования максимальное количество избирательных участков.

Верховный Совет Крыма 6 марта принял принципиальное решение о вхождении в состав России в качестве субъекта РФ. 16 марта состоится референдум, на который выносится два вопроса: "1. Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта РФ? 2. Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?".

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама