НОВОСТИ

2 июня 2017

Подготовка к празднованию Дня ВМФ РФ в Севастополе вышла на финишную прямую

13:3522.07.2009г.

В парадный строй уже в Севастопольской бухте поставлены флагман Черноморского флота РФ гвардейский ракетный крейсер «Москва», БПК «Керчь», сторожевой корабль «Пытливый», малый противолодочный корабль «Владимирец», ракетный катер, сообщает корреспондент «Нового Севастополя».

Прошли две репетиции военно-спортивного праздника в акватории Севастопольской бухты. По сообщению служба информации и общественных связей ЧФ в связи с изменением плана подготовки к празднованию Дня ВМФ России в Севастополе, генеральная репетиция военно-спортивного праздника в акватории Севастопольской бухты перенесена с четверга 23 июля на пятницу 24 июля.

Уже известна программа  военно-спортивного праздника, посвященного Дню ВМФ России. Открытие его начнется с традиционного прохождение кораблей с Государственными флагами Российской Федераций и Украины, Военно-морскими флагами Советского Союза и Российской Федерации.
              
Элементами военно-спортивного праздника будут следующие эпизоды. Прохождение символических катеров «В службе Отечеству - великая честь!», театрализованное представление «Нептун-2009». Подводный десант. Выход на причал «33 богатырей». Демонстрация возможностей тральных сил по уничтожению минных заграждений противника. Проводка подводной лодки за тралами. Демонстрация возможностей противолодочного оружия малыми противолодочными кораблями. Морской бой с надводными кораблями противника. Прохождение и демонстрация возможностей ракетного катера по уничтожению надводных кораблей противника с имитацией ракетной атаки. Прохождение и демонстрация возможностей ракетного катера по отражению атак средств воздушного нападения противника. Артиллерийский бой тактической группы ракетных катеров с надводными кораблями противника. Демонстрация подавления противодесантной обороны противника тремя самоходными артустановками. Демонстрация разграждения проходов в противодесантных заграждениях противника для проведения высадки морского десанта. Демонстрация высадки морского десанта. Рукопашный бой на плавпричале. Спасение личного состава плавающего на воде. Прохождение шлюпок и яхт под парусами. Показ боевых кораблей и вспомогательных судов. Фонтаны на воде.

Прибывают делегации из России и, прежде всего, регионов, шефствующих над Черноморским флотом. Ожидается московская делегация во главе с Олегом Толкачевым, представляющим Москву в верхней палате российского парламента Совете Федерации. В нее войдут префекты Центрального и Северо-Восточного округов Алексей Александров и Ирина Рабер, председатель комитета межрегиональных связей московского правительства Михаил Соломенцев.  Прибывают президент и генеральный директор фонда «Москва-Севастополь» адмирал Виктор Кравченко, командовавший ЧФ, а затем возглавлявший Главный штаб ВМФ, вице-адмирал Валерий Касьянов.

В Севастополе высадится большой творческий десант звезд российской эстрады. В том числе Александр Буйнов, Наташа Королева, Анастасия Заворотнюк, группа «Премьер-министр» и др. Они дадут концерт в честь российских моряков.

Глеб Таранов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама