НОВОСТИ

2 июня 2017

Подготовлены изменения в устав Севастопольского театра им. Луначарского

17:2204.09.2012г.

Об этом на заседании президиума Севастопольского городского совета сообщил председатель комиссии по вопросам молодежи, спорта, культуры и туризма Владимир Демченко. 

В частности, он отметил: «Наша комиссия изучала этот вопрос. Основные претензии творческого коллектива заключались в том, что генеральный директор Костюков вмешивается в творческий процесс, пытается назначать роли тем или иным актерам. Для избегания таких ситуаций, мы поручили управлению культуры внести изменения в устав и разграничения между функциями директора и художественного руководителя. Насколько я знаю, управление культуры уже эти изменения подготовило». 

Также председатель комиссии рассказал, что вопрос ликвидации задолженности по заработной плате сотрудникам театра уже решен. 

«Еще один момент – Костюковым была представлена кандидатура на должность главного режиссера – господина Демидова. Штатное расписание должно было согласовываться с управлением культуры. Мы предложили до внесения разграничений в обязанностях не согласовывать человека на эту должность», - добавил Владимир Демченко.

Он также добавил, что по новому уставу, в случае его принятия, художественного руководителя и директора театра будет утверждать президиум городского совета.  

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама