НОВОСТИ

2 июня 2017

Подкопаева объяснила, почему ушла от Януковича к Тимошенко

15:0108.12.2009г.

Олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Лилия Подкопаева  подтвердила, что стала доверенным лицом кандидата в президенты Юлии Тимошенко.

Об этом говорится в заявлении Подкопаевой, обнародованном ее пресс-службой, сообщает "Фокус".

По словам спортсменки, такое решение "не было спонтанным".

"Я подала заявление о выходе из Партии регионов 26 октября. Для меня, это осознанный шаг: я надеюсь, что в команде премьер-министра смогу больше сделать для успешного будущего Украины", - заявила Подкопаева.

"Для меня огромная честь представлять интересы Юлии Тимошенко именно в Донецке. Я буду продолжать работу в Донецком областном совете и приложу все усилия, чтобы в нашем крае были поломаны политические стереотипы, мешающие изменениям - как в Донбассе, так и во всей Украине", - добавила она.

Напомним, 2 декабря Подкопаева, которая является депутатом Донецкого облсовета от Партии регионов, была зарегистрирована доверенным лицом кандидата в президенты Юлии Тимошенко в Донецкой области (территориально-избирательный округ №43).

Ранее многие звезды, агитировавшие за Виктора Януковича на выборах 2004 года, согласились участвовать в концертном туре "З Україною в серці" в поддержку Тимошенко.

Ряд певиц, таких как Наталия Могилевская и Ани Лорак, ранее рабоавших с Януковичем, стали доверенными лицами Тимошенко.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама