НОВОСТИ

2 июня 2017

Подозреваемый в убийстве севастопольского пенсионера задержан в Омске

17:4724.01.2017г.

Подозреваемый в совершении убийства севастопольского пенсионера в 2015 году задержан в Омске. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Севастополю.

По ее информации, 20 января 2017 года подозреваемый был задержан в Омске при поддержке спецподразделений регионального УМВД. Он доставлен по месту совершения преступления для проведения дальнейших следственных действий.

Следствием установлено, что в один из дней октября 2015 года мужчина, подрабатывавший в Севастополе распространением сетевой лечебной косметики, пришел к одинокому 77-летнему пенсионеру предложить товар. Злоумышленник решил, что пожилой человек хранит в доме ценное имущество и деньги. Когда пенсионер открыл дверь, распространитель товаров ворвался в квартиру и нанес пострадавшему 17 ударов ножом.

Тело пенсионера было обнаружено 28 октября 2015 года в квартире дома по Столетовскому проспекту Севастополя. По факту убийства мужчины было возбуждено уголовное дело.

Подозреваемый ранее судим за причинение средней тяжести вреда здоровью человека. Работал водителем маршрутного такси в Омске, где на одной из конечных остановок общественного транспорта и был задержан.

По ходатайству следствия подозреваемому судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама