НОВОСТИ

2 июня 2017

Подписи за второй государственный язык будут собирать в трех партийных офисах

14:4431.05.2012г.

Об этом корреспонденту «Нового Севастополя» на пресс-конференции в информационном пресс-центре IPC Севастополь сообщил лидер депутатской фракции «Коммунисты Севастополя» Василий Пархоменко, отвечая на вопрос, в какой форме будет проводиться в Севастополе опрос за второй государственный - русский язык, сколько времени будет длиться опрос и куда потом пойдет документ.

«Мы этот вопрос не согласовали с политическими партиями. Однако любой севастополец будет иметь возможность зайти в партийные офисы и подписать этот документ», - отметил Пархоменко.

Он добавил, что обращение могут подписывать как частные лица, так и общественные организации, политические партии.

«Мы этот документ предполагаем использовать для политического давления на власть», - сообщил Пархоменко.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», сегодня в информационном пресс-центре IPC Севастополь лидеры трех фракций горсовета Севастополя - «Русский блок», «Коммунисты Севастополя» и ПСПУ - зачитали совместное обращение к руководителям органов государственной власти Украины, органов местного самоуправления Севастополя, политическим партиям и общественным организациям, СМИ и международным институциям, в котором потребовали «придать русскому языку статус второго государственного».

Обращение было подписано Геннадием Басовым («Русский блок»), Василием Пархоменко («Коммунисты Севастополя») и Евгением Дубовиком (ПСПУ).

Петр Ершов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама