НОВОСТИ

2 июня 2017

Подразделение украинских ВМС помогло спасателям в локализации пожара в Ялтинском заповеднике

20:2806.05.2012г.

Подразделение войск береговой обороны украинских Военно-Морских Сил оказало помощь  в локализации пожара, возникшего 6 мая на территории Ялтинского горно-лесного природного заповедника в районе южнобережного поселка Никита. 

Об этом сообщает пресс-центр Командования Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины. 

В воскресенье около полудня с соответствующей просьбой к командованию ВМС обратились представители Главного управления МЧС в АРК. И уже в 13.20 по приказу командования украинского флота расположение отдельной бригады войск береговой обороны на двух автомобилях марки «Урал» покинули 53 военнослужащих во главе с заместителем командира воинской части полковником Александром Жуком. 

С 15.00 до 17.00 военнослужащие национального флота на определенном для них представителями МЧС склоне выполняли работы по созданию земляных отсекающих полос, недопущению новых возгораний и распространения огня. 

В настоящее время, учитывая то обстоятельство, что огонь может  распространиться с помощью ветра, военнослужащие в дежурном режиме продолжают оставаться в районе ликвидации пожара.

По сообщению пресс-службы МЧС, 6 мая произошел пожар на территории Ялтинского горно-лесного природного заповедника в районе южнобережного поселка Никита. Пламенем было охвачено не менее 1,5 гектаров леса. Информация о пожаре поступила в 11:25. На борьбе с огнем задействованы 88 человек. К тушению пожара привлечены 17 единиц техники. Кроме того, задействован вертолет МЧС Ми-8. Дополнительно к месту пожара отправили 330 человек - бойцов МЧС и военнослужащих Вооруженных Сил Украины.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама