НОВОСТИ

2 июня 2017

Подрядчики перед штормом в Севастополе раскрыли две крыши многоэтажек для ремонта и бросили их – горхоз

16:2220.12.2016г.

Подрядчики перед штормом в Севастополе раскрыли для ремонта две крыши многоэтажных домов и бросили их. Об этом на внеочередном заседании правительства Севастополя заявил и.о директора департамента городского хозяйства Андрей Чибисов.

«Обнаружены два очень проблемных объекта по адресам ул. Рабочая, 26 и ул. Горпищенко, 17. Подрядная организация перед штормом, зная, что будет сильный ветер, сняла старый металл с кровли, а новый не завезла», – сказал Чибисов.

При этом он отметил, что сразу было написано заявление в прокуратуру. «Силами других подрядных организаций мы на договорной основе одну кровлю накрыли сегодня наполовину, вторую только начали. Раньше это нельзя было сделать из-за сильного ветра. За сегодня – завтра мы эти кровли металлом накроем», – отметил Чибисов.

Он напомнил, что все 222 кровли, которые определены для ремонтов, законтрактованы. «Подрядчикам продлены сроки ремонтов с 2016 года на 2017 год. Работы начнутся с наступлением благоприятных погодных условий», – уточнил Чибисов.

15 декабря фонд содействия капитальному ремонту города Севастополя приступил к восстановлению квартир, затопленных из-за неисполнения подрядчиком ООО «Стройгруппа Гэйл» обязательств по проведению капитального ремонта крыш.

28 ноября и.о. директора департамента городского хозяйства Андрей Чибисов сообщил о том, что недобросовестные подрядчики отремонтируют крыши севастопольцам за собственные почти на 700 тысяч рублей.

5 октября начальник управления жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Евгений Бортников сообщил о том, что с подрядчиками из Подмосковья из ООО «Стройгруппа Гэйл», которые выиграли открытый конкурс и намеревались выполнить ремонты 12 кровель, правительством города расторгнуты договоры из-за невыполненных в срок работ. Недобросовестные подрядчики успели вскрыть все 12 кровель. Прошедшие дожди залили квартиры в этих домах.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама