НОВОСТИ

2 июня 2017

Подведены итоги первого массового субботника в рамках двухмесячника по наведению чистоты и санитарного порядка в Севастополе

14:5621.04.2008г.

19 апреля на субботник вышло более 35 тысяч севастопольцев, моряков ВМСУ и ЧФ РФ – об этом сегодня шла речь на аппаратном совещании в городской госадминистрации, сообщили «Новому Севастополю» в отделе по делам прессы и информации СГГА. На совещании была отмечена хорошая организация работ. Как результат, убрано и вывезено более полутора тысяч кубометров мусора, побелено свыше 5 тыс. деревьев и 28360 погонных метров бордюров, высажено 2.5 тыс. деревьев и кустов и около 5 тыс. единиц цветочной рассады, благоустроено более 30 мест отдыха и 80 памятных мест. Сделано немало, однако впереди еще много работы, сказал первый заместитель председателя СГГА Владимир Казарин.

Как бы в подтверждение этих слов выступил представитель природоохранной прокуратуры. Он выразил обеспокоенность ситуацией на полигоне ТБО в Первомайской балке. По его словам, это «мина замедленного действия», поскольку процессы горения внутри свалки, по всей вероятности, до конца не устранены и с наступлением жаркой погоды Севастополь может получить очередную экологическую проблему. В то же время руководство коммунального предприятия «Благоустройство» действенных мер не принимает. Более того, оно резко повысило плату за прием строительного мусора.

Представитель природоохранной прокуратуры считает, что теперь этот мусор высыпают куда попало вместо того, чтобы уплотнять засыпку свалки и таким образом препятствовать новым возгораниям.
 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама