НОВОСТИ

2 июня 2017

Подземную проходку проанонсированного перехода на площади Восставших начнут не ранее 2012 года

12:4714.02.2011г.

Об этом, выступая в эфире севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», сообщил начальник управления капитального строительства СГГА Александр Лившиц.

- Площадь Восставших очень перегруженный транспортный узел. Мы планируем постройку там подземного перехода, который упростит движение автотранспорта и позволит пешеходам беспрепятственно двигаться от 1-й городской больницы прямо к остановке автотранспорта на противоположной стороне площади, что – левее рынка «Чайка». Проектирование перехода уже завершается и готовится к передаче на экспертизу. Но начинать саму стройку, конечно, лучше, когда в наличии будут все деньги: объект надо делать быстро. В этом году мы попытаемся начать подготовительные строительно-монтажные работы, а уже в 2012 году будем делать саму подземную проходку, - рассказал в телеэфире Александр Лившиц.

При этом начальник УКС СГГА сообщил, что проходка будет проходить в формате «прошли часть, закрепили грунт, идем дальше». При этом движение транспорта на площади остановлено не будет.

Чиновник рассказал и о других новациях на площади Восставших.

- Речь – не только о переходе, а и о расширении, для удобства, той автостоянки, которая находится рядом с гостиницей «Крым», - добавил Александр Лившиц.

Начальник УКС СГГА также сообщил, что подготовлено нескольких вариантов эскизного предложения порталов подземных выходов на тротуары. Они будут подкорректированы и, как отметил чиновник, «выполнены в «севастопольском» архитектурном стиле».

В тоже время, по словам Александра Лившица, воплощение порталов подземных выходов «займет до 5% от всего объема запланированных работ»: наиболее сложная и затратная часть объекта – под землей.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама