НОВОСТИ

2 июня 2017

Пожары, которые произошли в Севастополе на выходных, унесли человеческие жизни

16:5319.11.2012г.

На территории станции переливания крови произошел пожар ранним утром 18 ноября. Горело подсобное помещение. На место прибыло два отделения МЧС. Огонь полностью охватил хозяйственную постройку и в любую минуту мог перекинуться на здание станции переливания крови. 

Спасатели незамедлительно приступили к тушению пожара. Уже через пять минут  удалось локализовать возгорание и не дать огню распространиться.  На месте пожара обнаружили погибшего 69-летнего мужчину, который работал охранником на коммунальном предприятии. 

Как сообщили работники станции переливания крови, до пожара в этой постройке находился мужчина со сторожевым псом. Спасти животное ему удалось. По-видимому, заметив возгорание, охранник успел перерезать поводок собаки, и животное выбежало на улицу, а сам выбраться не смог. Площадь пожара составила 10 кв. метров. Причина пожара - устанавливается.

Накануне, в субботу вечером, произошел еще один пожар, на котором погиб человек.  В Балаклавском районе в одном из жилых домов загорелась квартира. О случившемся по номеру «101» сообщила жительница этого дома, которая почувствовала запах дыма в подъезде. Прибывшие спасатели обнаружили возгорание в квартире на втором этаже. Выбив двери, они вошли в помещение. Вся квартира была сильно задымлена. В одной из комнат пожарные обнаружили погибшего мужчину. 58-летний хозяин квартиры лежал на полу, рядом со сгоревшим диваном. Площадь пожара составила 3 кв. метра. Вероятная причина возгорания - курение в постели.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама