НОВОСТИ

2 июня 2017

Пожизненные стипендии для участников обороны и освобождения Севастополя возрастут на 130 гривен

10:4005.04.2012г.

Об этом заявил председатель СГГА Владимир Яцуба во время заседания комитета по подготовке к празднованию Дня Победы. По предложению госадминистрации, размер стипендии будет составлять 400 гривен. 

«Если на эту сессию успеем, значит, мы это сделаем. Сертификаты мы вручаем в пятницу. Там 27 человек в состоянии прийти, подумаем, как это красиво сделать. Программа уже готова. А остальным отвезем вместе с депутатами городского совета домой», - сказал Владимир Яцуба. 

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», городские депутаты утвердили программу улучшения жизнеобеспечения ветеранов войны города Севастополя на 2012-2016 годы. В рамках программы, в частности, участникам обороны и освобождения установили пожизненные стипендии. Этот пункт программы вызвал вопрос у первого секретаря Севастопольского горкома КПУ Василия Пархоменко. Он сообщил, что каждый участник обороны и освобождения Севастополя будет ежемесячно получать всего на 240 гривен больше, чем раньше. 

«Западные регионы дают бандеровцам дополнительно по 400 гривен. По моим подсчетам, если мы увеличим эти стипендии, и выделим 600 тысяч вместо 480, будет не намного больше. Но это хоть какая-то помощь ветеранам», - сказал Василий Пархоменко. 

В ответ на это предложение первый заместитель председателя СГГА Сергей Савенков пообещал, что объем средств будет увеличен за счет перевыполнения городского бюджета.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама