НОВОСТИ

2 июня 2017

Поисковые отряды «Долг» готовятся к международной вахте-памяти II кордон Мекензиевых гор

07:5117.04.2008г.

Благотворительная организация «Возрождение Славянского Единства» выделила средства на оснащение и экипировку Севастопольскому объединению поисковых отрядов «Долг». В преддверии открытия международной вахты-памяти II кордон Мекензиевых гор, для ребят закуплены три комплекта униформы, нашивки с логотипами организации, несколько саперных лопаток и цифровой фотоаппарат.

По словам председателя поисковых отрядов «Долг» Марины Гавриленко, вахта-памяти откроется 25 апреля. В мероприятии примут участи 18 поисковых отрядов из Москвы, Днепропетровска, Харькова, Житомира и Севастополя. «Совместными усилиями мы проведем перезахоронение на мемориальное кладбище Великой Отечественной войны около шестидесяти останков погибших».

В фонде «Возрождение Славянского Единства» считают, что городские поисковые отряды очень значимы для Севастополя. «Мы гордимся тем, что ребята проявляют инициативу в поиске погибших во время Великой Отечественной войны. Они пытаются установить имена героев, сражавшихся за Севастополь, и небезуспешно», - отмечает заместитель председателя Благотворительной организации Ярослав Андрончик.

Источник: Возрождение Славянского Единства

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама