НОВОСТИ

2 июня 2017

Политические партии оккупировали дворы и не дают людям проходу

09:2824.10.2010г.

Проход, может, и остался, но жизненного пространства у севастопольцев в эти дни увы, фактически уменьшилось. Из-за агитационных палаток. Ну ладно, ставят эти малые архитектурные формы на тротуарах, остановках общественного транспорта, площадях. Ну Бог с ними,―флагштоки с развевающейся на ветру партийной символикой привязывают прямо к дорожному ограждению (хотя, что хорошего в том, что эти партзнамена закрывают водителям светофоры?!)…
 
Но, извините, когда палатки «пошли» во дворы… А они пошли. Вчера, в субботу, у жителей домов камышовского кооператива «Южнобережный» и близстоящих домов, например, вообще могло возникнуть чувство замешательства. Налево посмотришь―три кряду агитпалатки стоят, словно тот купеческий ряд. Направо―молодежь в партийных футболках возводит ворота для мини-футбола. «Пусть ставят, будет, на чем ковры выбивать», - сказал на это сосед…

Вообще, конечно, в эту предвыборную кампанию чего только не увидишь… Выбрались с женой из дома, как говорится, подальше от  политизированного  двора, поехали полюбоваться золотой осенью в Парке Победы. Так там навстречу бегут дети в кимоно и раздают газетки политической партии. Ну, в парках―еще куда ни шло (правда, работы уборщикам мусора прибавится). Но во дворах… Это уже, считай, пришли к тебе домой, причем, гости незваные.

Антон Кривошеин
Фотограф: Фото автора
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама