НОВОСТИ

2 июня 2017

Политолог: Маневры в политике - неизбежное зло, террор – не решение конфликта

09:4018.02.2014г.

Об этом вчера в эфире телешоу «Свобода слова» на ICTV заявила украинский политолог Ольга Мусафирова, оценивая политический кризис в Украине.

«Маневры в политике – это неизбежное зло, и до недавних пор я их воспринимала как норму, а сейчас тема становится взрывоопасной и это не фигура речи», - сообщила эксперт.

Она сообщила, что недавно открыла для себя, что в царской России с 1901 по 1910 годы было совершено 17 тысяч терактов.

«Мне бы очень хотелось понять, насколько понимает власть и насколько понимает оппозиция опасность балансирования и жонглирования словами мирная блокада, мирный штурм, мирный разгон, мирный «Беркут» – эти вещи вызывают в самых разных слоях общества, которые не имели раньше никакого отношения ни к политике, ни к майдану, тяжелое зло. Не дай бог, люди начнут выяснять между собой отношение с помощью террора», - заявила Мусафирова.

Кроме этого она добавила, что хотела бы знать, что впереди колонн сегодняшнего шествия майдана к стенам Верховной Рады пройдут депутаты от оппозиции всех уровней.

«Это было бы свидетельством настоящей партийной ответственности за свои действия, иначе это будут «фейковые» партии, которые неизменно приведут к рождению новых лидеров. И успех мирного наступления приведет к суду тех, кто руководит страной», - подытожила украинский политолог.

Напомним, что активисты майдана сегодня, 18 февраля, будут пикетировать Верховную Раду с требованием принять решения для выхода из кризиса. 
Активисты призывали всех небезразличных присоединиться к «мирному наступлению» на депутатов с требованием немедленно принять все необходимые решения для выхода из кризиса и урегулирования ситуации. В частности, речь идет о возвращении к Конституции 2004-го года, которая сделала бы невозможной концентрацию власти в руках одного человека.

Даша Павленко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама