НОВОСТИ

2 июня 2017

Полицейские рекомендуют севастопольцам не давать свой мобильный телефон в руки неизвестным людям, особенно на улице

15:4610.02.2015г.

В Севастополе имеют место случаи, когда под предлогом совершения звонка злоумышленники забирают у граждан мобильные телефоны, сообщает пресс-служба УМВД России по г. Севастополю.

На днях сотрудники полиции ОМВД России по Нахимовскому району задержали 25-летнюю злоумышленницу, которая в районе пляжа Учкуевка подошла к 23-летнему крымчанину и попросила телефон, чтобы позвонить. После того, как телефон оказался в ее руках, она скрылась.

За аналогичное преступление сотрудниками полиции был задержан 20-летний житель Алушты, который забрал телефон у 49-летней жительницы Севастополя.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 159 (мошенничество) УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Сотрудники полиции обращаются к севастопольцам и гостям города с призывом оставаться бдительными, соблюдать правила безопасности и быть более внимательными к своему имуществу. Полицейские рекомендуют не давать в руки свой телефон неизвестным людям, особенно на улице. "Если к Вам обращается неизвестный с просьбой позвонить с Вашего телефона, не отдавайте его, а самостоятельно наберите номер и сообщите информацию, о которой Вас просят",- говорится в сообщении пресс-службы. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама