НОВОСТИ

2 июня 2017

Полиция задержала злоумышленников, устроивших налет на студента в общежитии Севастополя

10:1008.02.2017г.

Севастопольские полицейские по «горячим следам» задержали группу лиц, совершивших разбойное нападение на студента в общежитии. Об этом сообщила пресс-служба управления МВД России по Севастополю.

По ее информации, в дежурную часть ОМВД России по Гагаринскому району обратился 21-летний студент одного из вузов города. Он сообщил, что вечером к нему в комнату студенческого общежития ворвалось трое неизвестных в масках и, угрожая предметом похожим на пистолет, забрали 5 тысяч рублей и ноутбук, причинив ущерб на сумму 74 тысячи рублей.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по «горячим следам» задержали четверых участников разбойного нападения. Ими оказались двое 19-летних жителей Джанкоя, один из которых ранее судим, и двое 17-летних студентов одного из учебных заведений города.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ «Разбой». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Двое из злоумышленников арестованы.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама