НОВОСТИ

2 июня 2017

Пологов: Жалко увольнять, но рвачей среди врачей увольняем

08:4102.10.2013г.

Об этом вчера на отчете перед Общественным советом перед СГГА заявил начальник управления городского здравоохранения Виктор Пологов, отвечая на вопрос общественника Вадима Романова о разных недостатках в городских больницах, в частности, в подготовке кадров. 

«Что касается безалаберности, никогда не прикрывал и прикрывать не буду. Что касается халатности, никогда не прикрывали и прикрывать не будем. И увольняем. Жалко. Почему? Потому что никто на это место не приходит, но увольняем», - сказал Пологов.

Он привел недавний пример.

«Более того. Специалиста лучевой диагностики молодого начали учить, обучать на компьютерном аппарате работать. Вроде у него получается. Вечерком к нему пришел пациент, специалист попросил благотворительные денежки, а денежки никуда не сдал. Мы на другой день уволили его публично. Объявили всему персоналу, за что уволили», - пояснил Пологов. 

«Пытаемся (наводить порядок - «НС») всеми возможными мерами, вплоть до высшей меры наказания - увольнения», - подытожил главный медик города.

Напомним, что на отчете перед ОС Виктор Пологов заявил о том, что севастопольская медицина укомплектована врачами на 68%, медсестрами - на 79%. Удельный вес пенсионеров среди врачей севастопольских больниц - 34%, среди медсестер - 29%.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама