НОВОСТИ

2 июня 2017

Пологов: Инвалиды I и II групп имеют право на 50% скидку при покупке медикаментов

09:5330.10.2013г.

Об этом в программе «Решаем сообща» сообщил начальник Севастопольского здравоохранения Виктор Пологов, отвечая на вопрос телезрителя о льготах для инвалидов.

«Действительно Инвалиды I и II групп имеют право на 50% скидку при амбулаторном лечении. Для этого необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства и, если вам необходимо амбулаторное лечение тем или иным препаратом, врач выписывает рецепт, на котором указывает скидка 50%. В аптеке препарат отпускают за половину стоимости, а больница, выписавшая рецепт оплачивает аптеке оставшуюся сумму», — пояснил Виктор Пологов.

Напомним, ранее в прямом эфире «Народного канала» начальник Севастопольского управления здравоохранения Виктор Пологов заявил, что аптеки продают медикаменты без рецептов, чтобы скрыть свои реальные обороты.

«Мы запустили пилотный проект — с января все аптеки в городе должны были отпускать медикаменты по рецептам, и предоставлять эти рецепты нам для компенсации — мы компенсировали аптекам часть стоимости, чтобы для пациентов лекарства были дешевле на 7-8 гривен за упаковку. Но зачем аптекам показывать свои обороты, они и так прекрасно живут. То есть они игнорировали наш проект и продолжали продавать без рецептов», — посетовал Виктор Пологов.

Алексей Кузнецов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама