НОВОСТИ

2 июня 2017

Пологов и Заец получили от Яцубы строгий выговор за сокрытие проблем с отоплением

18:2011.12.2013г.

На пресс-конференции Владимир Яцуба извинился перед журналистами за свою неосведомлённость в вопросе отопления некоторых учреждений города: интерната №5 и одной из севастопольских больниц. После личного посещения заведений он убедился, что тепла там не было.

«Вчера подписал распоряжение: за то, что скрыли этот факт, и за то, что руководство не знало, строгий выговор получили Пологов и Заяц. Поэтому извиняюсь за то, что я не владел ситуацией», -  отметил Яцуба.

По его словам, в больнице вышла из строя часть трубы диаметром 150 мм. 

«И руководитель, и управление здравоохранения  обмануло, что они ставили хомут. Ничего они там не ставили. В пятницу, когда эта труба потекла, просто выключили отопление и всё на этом. Поэтому её в понедельник заварили, а вчера в середине дня поменяли кусок трубы – там 20 метров. И тогда же  мне доложили, что тепло пошло», - рассказал Яцуба.

Сегодня температура в палатах 19-20 градусов, в коридоре – 16, идёт прогрев здания. По мнению Яцубы, в детском интернате дела обстоят хуже. Три года назад там поменяли котлы, которые сейчас способны работать на дровах и угле. Но есть проблема, и она вовсе не в наличии топлива.

«18 октября упал кусок трубы. Вчера целый день работала теплосеть, сейчас положение улучшилось, заказали трубу, которую везут из Днепропетровска. Сейчас я занимаюсь тем, чтобы эта труба была скорее привезена», - отметил Яцуба.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама