НОВОСТИ

2 июня 2017

Пологов рассказал, что даст Меморандум для борьбы с ВИЧ/СПИД в Севастополе

12:5631.10.2012г.

Сегодня в программе «Решаем сообща» СРГТРК начальник управления здравоохранения СГГА Виктор Пологов рассказал о практической ценности принятого вчера горсоветом Меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве между СГГА, горсоветом и Международным Альянсом по ВИЧ/СПИДу в Украине.

Пологов напомнил, что на прошлой сессии горсовета Севастополя принята региональная программа противодействия ВИЧ/СПИД, в которой определены ее источники финансирования. 

«За счет государственного бюджета мы приобретаем препараты для лечения вирусной инфекции, приобретаем оборудование. За счет средств местного бюджета мы содержим наш центр противодействия ВИЧ-инфекции. А вот на подготовку персонала на работу с группами риска средств не хватает и они в бюджете не предусмотрены», - пояснил чиновник. 

Он добавил: «Эти направления покрываются за счет поступлений из международного благотворительного фонда Альянс».

По словам Пологова, к властям Севастополя обратились представители Альянса, в результате был подписан Меморандум.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», севастопольский горсовет вчера утвердил Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве между СГГА, горсоветом и Международным Альянсом по ВИЧ/СПИДу в Украине.

Как отметил начальник управления здравоохранения СГГА Виктор Пологов, Международный благотворительный фонд «Международный Альянс по ВИЧ/СПИДу в Украине» - это организация, которая осуществляет работу по противодействию ВИЧ-инфекции и туберкулезу.

По словам Виктора Пологова, организация намерена вложить в решение этих проблем в Севастополе 4,5 миллиона гривен. Порядка трех миллионов уже выделено.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама