НОВОСТИ

2 июня 2017

Пологов успокаивает: горбольница № 7 и детская поликлиника № 1 Севастополя останутся на своих местах

16:5401.07.2010г.

Начальник управления здравоохранения Севастопольской городской госадминистрации Виктор Пологов в интервью Севастопольской региональной государственной ТРК прокомментировал прокомментировал решение управления здравоохранения Севастополя о слиянии 1-й городской детской поликлиники и городской больницы № 7.

Виктор Пологов свои действия объяснил распоряжением Кабинета министров Украины:

- Когда не хватает денег, сокращаются не объемы производства, а сокращаются органы управления. Это однозначно целесообразно. Это целесообразно не только в масштабах города, но и в масштабах всей страны. И этому подтверждение – постановление Кабинета министров от февраля 2010 года, подписанное Юлией Владимировной Тимошенко и не отмененное Николаем Яновичем Азаровым, потому что оно признано необходимым.

Экономическая выгода от реорганизации есть, уверяет Виктор Пологов:

- Ни одна больничная койка, ни один участок: педиатрический ли, терапевтический ли сокращен не будет. Ни одного сантиметра площади больницы или поликлиники не будет куда-то отдано ли, передано ли. Все останется, где было. Все останется на своих местах. Вместо двух главных врачей будет один. Вместо четырех начмедов будут два.

По словам Виктора Пологова, до сентября 2010 года слияние 1-й детской поликлиники и городской больницы № 7 должно завершиться созданием нового медицинского учреждения – городской больницы № 2.  

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама