НОВОСТИ

2 июня 2017

Половина конкурсной программы Севастопольского международного кинофестиваля – мировые хиты

18:1313.09.2012г.

Об этом на пресс-конференции, посвященной открытию Севастопольского международного кинофестиваля, сообщила программный директор Мария Безрук. 

В частности, она отметила, что половина конкурсной программы – это хиты трех крупнейших международных кинофестивалей. 

«Это картина «Конвой», «Ура-ура!», «Я тоже хочу». Хотелось бы подчеркнуть, что мы – второй фестиваль мира, который показывает эту картину публично, после Венеции. У нас есть и два Каннских участника», - сказала Мария Безрук.

Она также добавила, что, как правило, при наличии «звездных» фильмов на международных кинофестивалях выигрывают новички. Мария Безрук назвала одного из главных претендентов на гран-при фестиваля. 

«У нас в конкурсной программе есть моя любимая картина, ее режиссер – Карл Марковиц. Он актер, и оказался совершенно гениальным режиссером. Его дебют «Дыхание», которые объездил все дебютные кинофестивали, у нас представлен в основном конкурсе, потому что это фантастического уровня картина,  и один из главных претендентов на гран-при»,  - добавила Мария Безрук. 

Напомним, что Севастопольский международный кинофестиваль проходит с 13 по 17 сентября. В программе – два конкурса, мастер-классы, семинары и киношколы. Фестиваль будет проходить на трех площадках: в кинотеатре «Победа», в СЦКИ и на летней эстраде Приморского бульвара.

Тамара Каринади
Фотограф: Егор Комаров
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама