НОВОСТИ

2 июня 2017

Половина всех установленных электронных систем контроля посещаемости учебных заведений – в Ленинском районе

14:0407.02.2014г.

Об этом в эфире «Народного канала» рассказала начальник отдела образования Ленинской районной государственной администрации Елена Богомолова.

«В Ленинском районе у нас сейчас стоит 5 программно-аппаратных комплексов контроля посещаемости, учёта учебного и рабочего времени на основе электронного модуля. Таких комплексов у нас в городе 10. Когда они устанавливались, были пиар-кампании со стороны непонятных нам организаций о том, что это неправильно, что это якобы нарушает права детей», - отметила Богомолова.

Электронные системы контроля посещаемости установлены в школах: №43, №45, №7, №8, №38. По её мнению то, что 5 из 10 комплексов установлено в Ленинском районе, это не случайно.

«Потому что это центральный район. Здесь больше всего людей, в частности, приезжих. И охрана такая необходима. Эти комплексы были поставлены с помощью спонсоров. Родители покупали ребёнку только карточку для прохода, которая стоит 35 грн.», - отметила Богогомолова.

Как она также рассказала, с родителями школ были проведены собрания, демонстрировались преимущества системы контроля. 

«Родители могут получать смс-сообщения, когда ребёнок зашёл в школу, когда вышел. Это значительно помогает родителям при контроле за ребёнком. Эта система предполагает очень большие возможности. В том числе, и контроль за оценками», - отметила Богомолова.

Она добавила: «Считаю, что работа этих комплексов очень значительно улучшила обстановку. Мне хотелось бы, чтобы подобные комплексы устанавливали в других школах, поскольку мы увидели преимущества этой программы».

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама