НОВОСТИ

2 июня 2017

Польша эвакуировала свое консульство из Севастополя

19:5108.03.2014г.

Польша приняла решение эвакуировать свое консульство из Автономной республики Крым. Об этом в своем микроблоге в Twitter сообщил глава польского МИД Радослав Сикорский. 

По словам Сикорского, дипмиссия, которая располагается в Севастополе, будет эвакуирована "в связи с напряженностью, которую продолжают создавать российские военные". 

6 марта сейм Польши принял специальную резолюцию, в которой выразил солидарность с Украиной. В документе действия российских властей в Крыму характеризуются как нарушение украинского суверенитета. 

Напомним, что на 16 марта в Крыму запланирован референдум, на котором жителям автономной республики предстоит ответить на вопрос о том, должен ли полуостров остаться в составе Украины или стать частью России. Западные лидеры, включая президента США, а также власти в Киеве уже назвали предстоящее голосование нелегитимным. 

В Вашингтоне и Брюсселе уже заявили, что агрессивные действия России в Крыму могут повлечь за собой финансовые и визовые санкции в отношении должностных лиц, ответственных за "дестабилизацию ситуации".

Источник: ZN.UA

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама