НОВОСТИ

2 июня 2017

Получившие землю вблизи Херсонеса отстаивают право собственности в суде

10:1324.11.2010г.

Представители ЖСТИЗ «Беркут-08» в Административном окружном суде обжаловали распоряжение СГГА об отмене выделения земельных участков в районе парка Ахматовой и охранной зоны Херсонеса.

И сейчас эти материалы находятся на рассмотрении в суде. Как передает корреспондент «Нового Севастополя», об этом сообщил заместитель председателя горадминистрации Николай Карпеев в эфире Независимого телевидения Севастополя. По утверждению Николая Михайловича, «распоряжения о выделении земель, безусловно, незаконные, и в границах парка Ахматовой, и в районе охранной заповедника».

Кроме того, как сказал он, «прокуратура подала иски о признании выданных госактов недействительными, и точку в этом вопросе поставит суд».

Комментируя ситуацию с недавно «нашумевшим» ограждением и его сносом жителями города, Н.Карпеев подчеркнул, что легкие сооружения ставятся с разрешения районной администрации. Разрешения администрации не было, стало быть, забор на этой земле установлен незаконно. Даже при  наличии госакта на землю.

В связи с этим, как добавил чиновник, административная комиссия составила на владельца забора протокол, и тот привлечен к административной ответственности.

Как рассказал вице-губернатор, земля под парк Ахматовой была выделена горсоветом. В 1989 году были установлены границы этого парка, и они должны были быть занесены в кадастр.

«По какой-то, нам неведомой причине, в кадастр эти границы занесены не были. Мы сейчас разбираемся с тем, почему это не было сделано, что это—небрежность, халатность или злой умысел должностных лиц», - сказал чиновник.

Он также поведал, что якобы прошлым составом СГГА жилищно-строительному товариществу индивидуальных застройщиков были выделены земли, около 20 участков, площадью 0,8 гектаров, в районе парка Ахматовой, в охранной зоне заповедника Херсонес Таврический».

Прохор Захаров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама