НОВОСТИ

2 июня 2017

Помелков: Севастопольцам нужно проявлять уважение к оппонентам во время проведения массовых акций

17:2622.12.2013г.

Заместитель начальника УМВД Украины в Севастополе Сергей Помелков в интервью «Новому Севастополю» заявил о том, что севастопольцам нужно быть более толерантными и терпимыми при проведении массовых акций, а также высказал надежду, что законодатели примут более четкий закон на этот счет.

«Я надеюсь, что все-таки появится нормативный документ, который установит четкие правила игры при проведении массовых мероприятий. Задача милиции, когда проходят буквально рядом митинги, акции оппонентов, не допустить провокаций и противостояния людей, чем мы сегодня и занимались», - сказал Помелков.

При этом он отметил, что сегодня были попытки провокаций и стычек, однако милиция своевременно вмешалась и пресекла насилие и беспорядки.

Помелков обратился к севастопольцам проявлять терпимость и уважение к оппонентам во время проведения акций протестов. 

«Каждый человек имеет право высказывать свою точку зрения. Жители Севастополя должны научиться уважать друг друга, быть более корректными», - сказал Помелков.

По его мнению, волну эмоций в Севастополе подогревают события в Киеве и предположил, что в ближайшее время страсти утихнут. 

Напомним, что сегодня вблизи горсовета Севастополя собрался очередной евромайдан. Несколько десятков человек пришли высказать свое отношение к власти, которая, по их словам, все делает для того, чтобы не выполнять евроинтеграционный закон Украины от 2003 года. 

Вблизи евромайдана собрались представители русских организаций, которые дудели в дудки и всячески мешали проведению акции сторонников евроинтеграции.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама