НОВОСТИ

2 июня 2017

Попавшихся на взятках севастопольских коммунальщиков Яцуба обозвал «мелкими щипачами»

12:3005.03.2013г.

Свой гнев и негодование в адрес руководителей предприятий ЖКХ председатель СГГА выразил сегодня на аппаратном совещании, передает корреспондент «Нового Севастополя». А началось все с невинного, на первый взгляд вопроса. Владимир Яцуба распорядился организовать в СГГА оперативный штаб по контролю расчетов за услуги ЖКХ.

Это указание могло бы показаться странным на фоне прозвучавших цифр о том, что севастопольцы практически в полном объеме рассчитываются за газ, воду, другие коммунальные услуги. В то же время, как оказалось, у коммунальных предприятий имеются огромные долги.

К примеру, долг предприятию «Севастопольэнерго» уже составляет 40 млн. грн. Как сообщил его руководитель Владимир Миргородский, половину этой суммы ему задолжали коллеги из «Севгорводоканала».

Яцуба тут же поинтересовался у директора водоканала Николая Перегуды, сколько процентов оплатили ему севастопольцы за воду? Оказалось, оплата составляет 100 процентов. Дальнейшие попытки Перегуды что-то объяснить успеха не имели. 

Председатель СГГА жестко поставил вопрос о необходимости расчетов, более того - скрасил его эмоциональным комментарием. Мол, денег на предприятиях нет, а взятки берут. И что это за взятки в гривнах, какие-то десятки тысяч. Брали бы уже в долларах, не позорили бы город, мелкие щипачи, резюмировал Яцуба под оживление зала.

Впрочем, злая шутка мэра ничего хорошего подчиненным не сулила. Он обязал заседание оперативного штаба проводить «через день» и пригрозил директорам предприятий ЖКХ, что будет проверять их платежки, на что тратятся деньги.

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама